Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Махинации в банковскими картами в Приморье продолжаются

28.01.20

Полиция предупреждает приморцев о фактах дистационного мошенничества с банковскими картами, сообщает "Вести: Приморье".


В дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому району обратился 49-летний местный житель с сообщением о том, что путем мошенничества с его банковской карты сняли денежные средства.


Мужчина рассказал, что в середине декабря прошлого года ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытке снятия денежных средств и, чтобы предотвратить их снятие, клиенту необходимо провести ряд действий с банковскими счетами. В результате проведенных манипуляций у потерпевшего были сняты денежные средства в размере 144 200 рублей. Когда мужчина обратился в банк, то выяснил, что ему звонили не сотрудники банка, а мошенники. После этого потерпевший обратился в полицию.


По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Полиция напоминает: звонок от «представителя банка» - самая распространенная схема, которой пользуются аферисты, чтобы получить доступ к чужим денежным средствам, у них множество схем, они мастерски входят в доверие к людям. Злоумышленники предупреждают клиента о попытке несанкционированного списания денег с карты. Или же пытаются сыграть на страхе потерять накопления, отметили в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому району.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS