Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Олег Кожемяко сделал заявление об открытии туристического сезона в Приморье

11.06.20

Сейчас в правительстве Приморья составляют план по восстановлению в крае туристической отрасли, которая пострадала из-за эпидемии коронавируса.


Как заявил глава региона Олег Кожемяко, план должен быть подготовлен уже к 15 июня. Он должен быть направлен на постепенный выход туристической отрасли из существующих ограничений. При этом, как подчеркнул губернатор, необходимо учитывать эпидемиологическую обстановку внутри субъекта и на территории России в целом.


«Для Приморья турбизнес имеет огромное значение. Речь о предпринимателях, которые на сегодняшний день лишены возможности работать и несут затраты, — в сфере общественного питания, гостиницы, турбазы. И туристах, которые связывают свои отпуска с возможностью побывать на море, дышать свежим воздухом», — добавил Олег Кожемяко.


При этом он добавил, что безопасность населения остается первостепенной задачей даже после снятия части ограничений. Поэтому санитарный контроль должен усиливаться соразмерно создаваемым послаблениям.


Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье появился алгоритм, по которому гостиницы и отели будут возобновлять свою деятельность. Посетителей будут принимать постепенно.


В краевом правительстве сообщили, что для начала гостиница должна пройти обязательную классификацию. А с 10 июня каждое такое учреждение сможет подать заявление о готовности к открытию. Документы принимает региональное агентство по туризму.


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS