Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Аттестаты без ЕГЭ и ОГЭ получат школьники сегодня

15.06.20

Школы приступили к выдаче аттестатов выпускникам без ЕГЭ и ОГЭ. Соответствующие постановления правительства, приказы министерства просвещения и Рособрнадзора опубликованы, сообщают «Вести:Приморье».


Школьники уже с 15 июня смогут подавать документы в техникумы и колледжи. В некоторых регионах они открывают приемную кампанию уже сегодня.

- 15 июня, как и планировалось, все регионы смогут выдать аттестаты. Каждый школьник, чьи отметки соответствовали, получит свой аттестат, и мы за этим проследим, - рассказал на брифинге в "Интерфаксе" министр просвещения Сергей Кравцов.


По его словам, ЕГЭ начнется 29 июня с пробного экзамена, который пройдет без детей - для отработки всей технологии. А 3 июля на Единый госэкзамен уже придут выпускники. Причем только те ребята, которым ЕГЭ необходим для поступления в вузы. По оценкам, ЕГЭ будут сдавать порядка 640 тысяч выпускников этого года, отмечает «РГ».


Министр перечислил меры, утвержденные в рекомендациях Роспотребнадзора для всех регионов. На входе в пункты проведения экзамена будут измерять температуру, организаторы будут не старше 65 лет. Участники экзамена должны сидеть на расстоянии 1,5 метра друг от друга.


- Обязательными также будут обработка рук и ношение масок организаторами экзамена, - добавил Сергей Кравцов. - Требование к ученикам надевать маски и перчатки зависит от ситуации в регионе. Ближе к экзаменам все будет сказано. Сегодня нет требований носить маски для сдающих экзамены, только для организаторов. При обнаружении высокой температуры при термометрии, вопрос будет решаться на месте. Увеличено количество резервных дней, поэтому можно будет прийти в резервный день. И принято решение об августе. Те, кто придет сдавать в августе, успеют поступить.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS