Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Народных лекарей обложат повышенным налогом

15.06.20

Народная медицина вышла из-под контроля в период пандемии. Для шаманов и целителей разработают профессиональный стандарт и введут повышенные налоги, сообщает ИА DEITA.RU


«Единая Россия» предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой усилить контроль над представителями нетрадиционной медицины: шаманами, целителями, знахарями и им подобным, пишут «Известия». Усиленный контроль предполагает и создание профессиональных стандартов для таких врачевателей. Сейчас для лиц, практикующих альтернативную медицину, существует процедура сертификации Росстандарта, но она является добровольной. И многие народные целители работают не только без лицензии или сертификата качества, но и без оформления ИП, выпадая из правового поля. В Росреестр внесены всего 239 таких нетрадиционных медиков.


Особенно активны представители так называемого околомедицинского консалтинга в сети Интернет. Поскольку юридическими лицами эзотерики в большинстве своём не являются, в Сети у них большие возможности для манёвров – они дают консультации, продают зелья, амулеты и прочие сопутствующие товары, но никаких гарантий не дают. Продукция таких «консультантов», соответственно, тоже не имеет гарантий и сертификатов. Договоры с клиентами они тоже не заключают.


В социальных сетях, правда, запретили рекламу магов, но люди, оказывающие эзотерические услуги, «переквалифицировались» в астрологов. Особую популярность представители этой сферы обрели в пандемию коронавируса, продавая обереги от COVID-19. Цены на них обычно варьируются в пределах нескольких тысяч.


Виктор Зубарев, депутат, выступивший с инициативой об ужесточении контроля над околомедицинским консалтингом, предлагает также ввести для таких «экспертов» повышенное налогообложение. Медицинское сообщество солидарно с «Единой Россией». Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что к контролю за шаманами надо привлекать, в том числе, и МВД.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS