Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Юнармейцы ТОФ возмущены отстранением их от парада Победы

22.06.20

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Приморье, 24 июня парад Победы во Владивостоке пройдет без участия военно-патриотического движения «Юнармия», сообщают «Вести:Приморье». Такое решение организаторов торжественного шествия вызвало бурю возмущения у юнармецев, которое выплеснулось в соцсети.


«ВЕРНИТЕ ЮНГ ТОФ В ПАРАД! Мальчишки и девчонки морских подразделений Приморского края на протяжении нескольких месяцев в мороз, в дождь, в период самоизоляции дома не сидели за компьютерами и гаджетами, а оттачивали строевой шаг, готовясь к главному празднику страны.

И вот, когда до парада осталось совсем немного, нас отстраняют от участия.

Соблюдая все санитарные меры, мы готовились вместе с военными. Не уступая в строевой подготовке, наш расчет чеканил шаг на плацу.

Неожиданное отстранение нас от парада - это удар, рана на сердце и в душе.

Мало кто может понять и прочувствовать, что чувствует ребенок, патриот, которому после изнурительных тренировок и похвал, говорят НЕТ.

Никто не задумывается, как легко сломать психику ребенка, и как трудно ее восстановить.

Мы, юнги-юнармейцы ТОФ и наши родители, просим Вас, Олег Николаевич, изменить решение и допустить нас в парад. Это честь для нас пройти торжественным маршем по главной улице города Владивостока в память о ветеранах, сложивших свои головы и отстоявших независимость нашей Родины. ВЕРНИТЕ НАС В ВОЕННЫЙ ПАРАД!».


Такое обращение опубликовали юные защитники Родины на своей странице в instagram unflot.25vl. Читаешь эти строки, слезы наворачиваются на глаза. Крик души детей, разве он может оставить кого-то равнодушным? Ситуация двоякая. С одной стороны - это воспитание в детях чувства патриотизма, с другой - их безопасность. Скорее всего, думая именно о безопасности юных патриотов, организаторы парада в Приморье приняли решение о недопуске их до шествия в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS