Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Водители Приморья стали чаще пристегиваться ремнем безопасности

25.06.20

Автомобильный сайт Дром решил выяснить – какое количество россиян заботятся о своей безопасности и пристегиваются ремнем, когда едут в автомобиле.


По результатам опроса «Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?» 53% приморцев ответили «Всегда», а в 2010 году лишь 36%. Вариант «Почти всегда» набрал 18% голосов, «Иногда» – 6%. В Приморском крае 14% респондентов используют его исключительно во время движения по трассе, а 4% только перед постом ГИБДД. При этом еще 5% игнорируют ремень безопасности и выбрали вариант ответа «Никогда».


«Я заметил, что даже как-то не комфортно себя чувствую, если не пристегнулся», – поделился участник опроса Илья.


В среднем по стране россияне больше заботятся о своей безопасности. Пользуется ремнем всегда – 60% водителей, а почти всегда – 15%. Исключительно на трассе пристегнуто 12% опрошенных. По 4% набрали варианты «Только перед постом ГИБДД» и «Никогда».


Интересно, что за последние 10 лет автолюбители стали чаще пристегиваться. Так в 2010 году постоянно ездили, пристегнувшись ремнем безопасности, меньше половины опрошенных – 47%, а практически всегда – 23%. Водители чаще пристегивались, чтобы не попасться на глаза сотруднику ГИБДД, таких было 10%. А вот количество тех, кто всегда не пристегнут, осталось прежним – 4%.


В Санкт-Петербурге ездят самые «правильные» водители. Сразу 82,5% автолюбителей Северной столицы пристегиваются всегда, а 7% – почти всегда. В нынешнем году в Кемеровской области же 8% кузбассовцев никогда не используют ремень безопасности – это в 2 раза чаще, чем в среднем по России. Чтобы избежать штрафа 14% забайкальцев пристегиваются прямо перед постом ГИБДД.


«Всегда пристегиваюсь и это правило не просто так придумано. Однажды ехал с другом в машине, и мы врезались в светофор – он сломался под самый «корень». У водителя сработала подушка безопасности в руле, а у меня на пассажирском сидении был только бардачок. Хорошо, что я пристегнулся. Ремень уберег. Отделались испугом можно сказать, только нос у друга побаливал слегка», – рассказал Дмитрий из Екатеринбурга.


Всероссийский опрос проводился в течение трех дней – с 8 по 10 июня 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие около 10 тысяч человек. Аналогичный соцопрос на Дроме в 2010 году проходил в течение 2,5 недель – с 18 сентября по 4 октября. И собрал почти 30 тысяч анонимных ответов пользователей.


Справка:

Дром – Всероссийский автомобильный сайт

2,5 млн посетителей в сутки

Более 600 тысяч объявлений о продаже авто


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS