Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



С 1 июля в Приморском крае начал действовать новый налоговый режим

10.07.20

ИФНС по Фрунзенскому району г. Владивостока сообщает, что с 1 июля в Приморском крае начал действовать новый налоговый режим – «налог на профессиональный доход», который распространяется на самозанятых граждан. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на советник государственной гражданской службы РФ I класса М.Ю. Задорожный.


Для физических лиц это означает возможность легализовать свою деятельность с минимальным налогообложением и минимальным контролем со стороны органов власти.


Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ предусмотрены следующие ставки: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц и ИП. Самозанятые граждане в 2020 году также имеют право на налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей, который можно использовать для уменьшения налога.


Самозанятые не уплачивают:


- налог на добавленную стоимость, за исключением НДС при ввозе товаров на территорию России

- фиксированные страховые взносы


При отсутствии дохода в течение налогового периода нет обязательных минимальных или фиксированных платежей. При этом самозанятые являются участниками системы обязательного медицинского страхования и могут получать бесплатную медицинскую помощь.


Иностранные граждане тоже могут применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход, но только граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз: Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.


Чтобы использовать новый специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию в приложении «Мой налог» и получить подтверждение. Без регистрации применение налогового режима и формирование чеков невозможно.


Регистрация в мобильном приложении «Мой налог» занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге и посещать инспекцию не нужно.


Зарегистрироваться можно несколькими способами:


- с использованием паспорта для сканирования и проверки, а также фотографии, которую можно сделать прямо на камеру смартфона

- c использованием ИНН и пароля, которые используются для доступа в личный кабинет физлица на сайте www.nalog.ru

- с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.


Также налогоплательщик может зарегистрироваться, обратившись в уполномоченные банки, а при отсутствии смартфона - работать через вэб-версию приложения «Мой налог».


Это сервис для регистрации и работы плательщиков налога на профессиональный доход. Веб-кабинетом можно пользоваться на компьютере. У веб-кабинета такие же возможности, как у мобильного приложения. Здесь можно зарегистрироваться через личный кабинет налогоплательщика, формировать и отправлять чеки клиентам, а также следить за доходами и начислениями.


Обратите внимание, веб-кабинет «Мой налог» — это не то же самое, что личный кабинет налогоплательщика-физлица, куда приходят уведомления по имущественным налогам и где можно подать декларацию о доходах.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS