Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцы завоевали очередное золото на чемпионате WorldSkills Russia

18.09.20

Молодые специалисты Приморья завоевали еще одну золотую медаль на национальном чемпионате WorldSkills Russia. Очередную награду в копилку сборной края принесла студентка ВГУЭС Полина Вайтушко. Девушка оказалась лучшей по компетенции «Промышленный дизайн». На сегодняшний день на первенстве страны у региона насчитывается уже три призовых места, сообщает www.primorsky.ru.


Конкурсное испытание по компетенции было направлено на разработку дизайнерского решения на примере одного конкретного объекта. Это необходимо для тестирования прикладных навыков участников, проверки знаний технических стандартов, понимания принципов эстетического и творческого дизайна, а также концепции конкретных элементов отрасли.


Задание включило в себя эскизный дизайн-проект объекта и состояло из нескольких модулей, каждый из которых оценивается отдельно: 3D-моделирование, визуализация, создание прототипа, разработка технической документации, презентация проекта.


Участница из Приморья, студентка ВГУЭС Полина Вайтушко смогла успешно продемонстрировать свои навыки и умения и завоевала первое место среди участников со всей страны.


«Это второе “золото” у нашей приморской сборной за несколько соревновательных дней. Всего же завоевали три медали, две из которых принесли спасатели – первое и второе место по профильной компетенции», – рассказала начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования Приморского края Ольга Пермякова.


Напомним, в эти дни проходит национальное первенство WorldSkills Russia среди представителей рабочих профессий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».


Соревнования впервые проводят в дистанционно-очном формате с применением видеотрансляций и технологии удаленной оценки на каждой площадке.

Приморский край представлен в финале национального чемпионата по 28 компетенциям: от фотографии до инженерного дизайна CAD. За звание лучших от региона борются 40 участников.


Отметим, по итогам прошлого национального чемпионата, молодые профессионалы из Приморья завоевали шесть медалей, две из которых принесли спасатели региона. Благодаря победам делегация стала самой результативной среди участников, поднявшись с 76 на 15 место в общекомандном зачете.


По мнению Губернатора Приморья Олега Кожемяко, чемпионат WorldSkills имеет огромное значение для края – он позволяет видеть, как развиваются рабочие профессии, перенимать опыт лучших субъектов, внедрять самые современные практики и оценивать, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики. Кроме того, конкурс позволяет работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а ребятам – достойные рабочие места.


Справочно: Всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International. Важность развития этого движения в России неоднократно подчеркивал и Президент РФ Владимир Путин. Его основные задачи – повышение престижа рабочих профессий, а также подготовка кадров по мировым стандартам, ориентированным на реальные запросы работодателей.


Помимо чемпионатов и образовательных программ для основной возрастной группы, движение охватывает также категории школьников и опытных работников.

Для юных приморцев доступна JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в мастерстве. Она дает возможность каждому ребенку попробовать себя в разных сферах, углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию.


«Навыки мудрых» предлагают для специалистов старшего поколения. Они призваны продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов, а также показать интерес и – главное – способность людей старше 50 лет к обучению и переквалификации.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS