Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Почти 100 ДТП произошло в Приморье из-за ледяного коллапса

20.11.20

Снежный циклон негативно влияет на дорожную ситуацию в Приморском крае, создавая на трассах снежный накат, гололедицу и даже гололёд. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 52 ДТП, из них 47 – с материальным ущербом и 5 – с пострадавшими, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД Приморья.


В ледяных авариях пострадали 83 транспортных средства и 5 человек. К счастью, обошлось без погибших. Рекордсменами по количеству аварий стали Находка (7 ДТП) и Уссурийск (6 ДТП). Аварии, в которых оказались травмированы люди, произошли в Уссурийске, Спасске-Дальнем и Находке. В четырёх случаях пострадавшими оказались пешеходы при наезде, одна травма получена при столкновении транспортных средств.


Как передаёт ГИБДД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей снижено на 60%. Если сравнивать с официальной статистикой, приморские автомобилисты с начала циклона смирились с необходимостью сидеть дома либо пользоваться общественным транспортом: в первые сутки непогоды, с 18 по 19 ноября, ДТП в крае было 75, повреждённых автомобилей – 138, травмированных пассажиров, водителей и пешеходов – 13, один человек погиб.


Возможно, аварийность на дорогах снижена ещё и из-за того, что не все автомобилисты могут покинуть место жительства из-за забаррикадированных дорог. Так, утром 20 ноября был заблокирован деревьями частный сектор в Большом Камне, горожанам помогли выбраться из западни сотрудники МЧС.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS