Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцы снова могут посещать леса

14.05.21

В Приморье частично снят особый противопожарный режим. Пока он продолжает действовать на территории трех муниципальных образований. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел Губернатор края Олег Кожемяко с главами муниципальных образований и органами исполнительной власти в пятницу, 14 мая, сообщает http://www.primorsky.ru.


Распоряжение о частичном снятии особого противопожарного режима было подписано накануне, 13 мая.


«Мы снимаем противопожарный режим, чтобы у людей был доступ к речкам, водоемам, лесным угодьям, чтобы охотобщества могли заниматься своей работой. Но вместе с тем населению необходимо по-прежнему помнить о необходимости осторожного обращения с огнем, соблюдения техники безопасности, а также об опасности клещевого энцефалита», – уточнил глава региона.


Согласно документу, особый противопожарный режим снят в южных и центральных районах края в связи со стабилизацией ситуации с лесными пожарами и установлением низкого класса пожарной опасности, характеризующегося минимальной вероятностью возникновения лесных пожаров.


В Красноармейском, Пожарском районах и Тернейском муниципальном округе действие особого противопожарного режима сохраняется. Это значит, что на данных территориях запрещено проведение огнеопасных работ и разведение костров в лесах. Нарушение этих требований влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS