Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новый скандал в Приморском океанариуме: было ли избиение белух?

18.05.21

Кадры, которые буквально взорвали все местные интернет-ресурсы. В сети появилось видео из тренировочного бассейна Приморского океанариума. Во время занятий тренер внезапно наносит удары белухе и бросается на морское животное. За считанные минуты видео собрало сотни тысяч просмотров. По горячим следам выясняли — что там случилось?


18 секунд видео, снятого на телефон с монитора компьютера, по всей вероятности — запись камер видеонаблюдения с бассейна, где белух готовят к выступлениям. В какой-то момент что-то пошло не так.


На ресурсах пояснение: видео снято пятого мая, в кадре — человек похожий на одного из тренеров океанариума:


«Я вообще не понимаю, о чем Вы сейчас говорите, честно, я был на второй работе и даже не знаю, что случилось. Я вообще не понимаю, о каком видео Вы говорите».


Больше — никаких пояснений! Зато мгновенно: обещания зоощитников выступить с громкими заявлениями. Пресс-служба океанариума спустя час после появления видео, специально для "Вестей: Приморье" прокомментировала ситуацию так:


"В океанариуме ведется внутреннее расследование по факту произошедшего. В опубликованном отрывке видео нет того, что предшествовало действиям тренера. 


В период гона животные нередко проявляют агрессию по отношению друг к другу вплоть до нанесения травм. Действия тренера, по его словам, были направлены на пекреключение внимания агрессивной особи, в том числе с использованием техники запрагивания на животное. Каких-либо повреждений в результате действий тренера животные не получили".


В 2017-ом из океанариума без излишних разбирательств уволили тренера моржа Миши, который применил к нему физическую силу, чтобы не дать погибнуть морским котикам. Тогда человека тоже обвинили в том, что он ударил 800-киллограмовое животное. На вирусных кадрах видео с белухами очевидно заметно, что никакого злого умысла у человека по отношению к питомцам не было и на этот раз.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS