Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Кормоцех для диких животных открыли в Приморье по поручению Президента

26.09.21

Цех по обработке кормов для диких копытных животных открыли в штаб-квартире службы охотничьего надзора в Уссурийске в субботу, 25 сентября. В мероприятии приняли участие Министр юстиции РФ Константин Чуйченко и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает http://www.primorsky.ru.


Здание кормоцеха передано центром «Амурский тигр» по инициативе Президента России Владимира Путина. Оно расположено в штаб-квартире службы охотничьего надзора в Уссурийске. Теперь соя и кукуруза будут проходить обеззараживание и обработку для лучшей усвояемости дикими животными, которые, в свою очередь, являются кормовой базой для тигра.


Константин Чуйченко подчеркнул, что открытие такого цеха – важное событие для сохранения уникальной природы Приморского края.


«Ежегодно формируется резервный фонд кормов, который в течение зимы раздаем охотпользователям, поддерживаем особоохраняемые природные территории. Благодаря специальной обработке, продукт будет безопасен для животных, обитающих в ареале амурского тигра. Усвояемость зерна составит 100%», – подчеркнул Министр.


Олег Кожемяко отметил, что интеграция общественных организаций, центра «Амурский тигр», Правительства Приморского края дает результат по увеличению популяции краснокнижных животных.


«Благодаря центру “Амурский тигр” появляются новые кордоны, автомобили лесоохраны. Растут популяции амурского тигра, дальневосточного леопарда, поголовье копытных. Мы делаем эту большую работу для будущих поколений, чтобы они видели в живой природе таких редких, удивительных хищников, чтобы красота Приморской тайги была вечной», – обозначил Губернатор.


Также в этот день в штаб-квартире открыли оружейную комнату, передали около 20 высокопроходимых автомобилей для патрулирования лесов и борьбы с браконьерами.


Олег Кожемяко провел тест-драйв одной из новых «Нив».


Напомним, центр «Амурский тигр» ведет работу по созданию эффективной службы охраны объектов животного мира в ареале тигра, начиная с 2014 года. Увеличение численности этих редких животных является одним из основных направлений регионального проекта «Сохранение биоразнообразия в Приморском крае» национального проекта «Экология».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS