Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Роспотребнадзор Приморья: COVID-19 стал реже протекать бессимптомно

21.10.21

В Приморье растет количество случаев коронавируса, которые проявляются с типичной для заболевания симптоматикой и тяжелым протеканием инфекции. Все меньше приморцев сталкиваются с бессимптомной формой COVID-19. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба под руководством Губернатора края Олега Кожемяко в среду, 20 октября, сообщает www.primorsky.ru.


Как отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, за последние 14 дней в регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19: на прошлой неделе динамика составила 4%, на текущей – 5%.


«В структуре заболеваемости коронавирусом увеличивается количество больных с клиническими проявлениями, снижается – с бессимптомным течением. Количество последних уменьшилось в два раза», – отметила главный санитарный врач Приморья.


Так, клинические формы проявляются в виде ОРВИ и пневмонии. На них приходится 93,5%. На предыдущей неделе эти показатели составляли 86,2%.


Чтобы избежать тяжелого течения заболевания, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию от COVID-19. Для этого на территории Приморья функционируют больше 200 стационарных и мобильных пунктов, где можно привиться бесплатно при наличии паспорта, полиса и СНИЛС.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS