Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Министр здравоохранения Приморья встретилась с ординаторами Школы медицины ДВФУ

23.01.22

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко провела в Школе медицины Дальневосточного федерального университета встречу с 67 ординаторами первого и второго годов обучения. Говорили о мерах социальной поддержки, свободных вакансиях, а также о возможной помощи учащихся в период ожидаемой пятой «волны» COVID-19, сообщает www.primorsky.ru


По словам главы минздрава Приморья, личные встречи со студентами и ординаторами – эффективный инструмент в вопросе мотивации и привлечения молодых кадров в отрасль.


«Сейчас среди ординаторов учатся несколько “целевиков”, например для Владивостокской клинической больницы №4 и Хасанской центральной районной больницы. То есть после окончания обучения эти молодые специалисты придут работать в бюджетные медучреждения, получая все гарантируемые государством меры социальной поддержки», – отметила зампредседателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.


На встрече она особое внимание уделила именно тем региональным мерам социальной поддержки медиков – это единоразовые выплаты, ежемесячные доплаты, компенсация найма жилья.


Министр также отметила, что для борьбы с кадровым дефицитом в Приморье ведомство разрабатывает систему вахтового метода работы, когда часть времени специалисты будут оказывать помощь в центральных районных больницах, в течение 3-6 месяцев, а после этого – возвращаться на основное место работы. В этот проект вошли краевые клинические больницы №1 и №2 и краевая детская клиническая больница №1.


Руководитель Школы медицины ДВФУ и министр договорились наладить обмен информацией о свободных вакансиях, имеющихся в краевых медучреждениях. А также обсудили варианты помощи со стороны студентов практическому здравоохранению в период роста заболеваемости COVID-19.


Анастасия Худченко добавила, что встречи со студентами Школы медицины министерство готовит на начало нового учебного семестра. А еще разрабатывает график подобных встреч с ординаторами Тихоокеанского государственного медицинского университета.


Напомним, осенью прошлого года министр здравоохранения Приморья провела более 20 таких встреч со студентами профильного вуза, рассказывая им про преимущества работы в бюджетном здравоохранении. Вопросу привлечения медицинских кадров уделяется большое внимание в нацпроекте «Здравоохранение», а также при реализации программы модернизации первичного звена. Она предусматривает, что за пять лет в крае будут построены около 30 новых медобъектов.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS