Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Не все приморцы смогут привиться от COVID-19

24.01.22

Министерство здравоохранения РФ утвердило перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса, они делятся на бессрочные и временные. На сегодняшний день в Приморском крае прививку от коронавируса можно сделать четырьмя вакцинами - «ГамКовидВак», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». По состоянию на 24 января в крае привито 946 188 человек, сообщает ИА DEITA.RU.


К бессрочным противопоказаниям к прививке от ковида относятся гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины, тяжелые аллергические реакции до вакцинации, тяжелые осложнениями после первого компонента вакцины (анафилактический шок, температура тела выше 40°C и др.).

К противопоказаниям, устанавливаемым на определенный срок, приказ относит;


- острые инфекционные заболевания, протекающие в средней и тяжелой степени тяжести;

- неинфекционные заболевания;

- обострение хронических заболеваний - на период острого заболевания или обострения хронического заболевания и на две-четыре недели после выздоровления или наступления ремиссии;

- острые респираторные вирусные заболевания, протекающие в легкой степени тяжести, и острые инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта «до нормализации температуры тела».


Людям со злокачественными образованиями не следует вакцинироваться «ЭпиВакКороной», «ЭпиВакКороной-Н» и «КовиВаком».


Вакцины «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «Спутник Лайт», «Спутник М», «Гам- КОВИД -Вак-Лио» и «КовиВак» противопоказаны беременным и осуществляющим грудное вскармливание женщинам.


Возраст также является противопоказанием к вакцинации от коронавируса. Ни одной из вакцин не могут быть привиты несовершеннолетние. Исключение – «Гам-КОВИД-Вак-М», для которой противопоказание - возраст до 12 лет.


Вакцины «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «Гам-КОВИД-Вак-М», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак» противопоказаны людям старше 60 лет.


По словам специалистов Министерства здравоохранения Приморского края нормальными поствакцинальными реакциями считаются — повышение температуры тела в течение первых трех дней (проходит без применения жаропонижающих), болевые ощущения на месте укола. Более выраженные отклонения фиксируются Росздравнадзором если человек обратился в поликлинику.


В некоторых случаях жители Приморья, прошедшие вакцинацию, отмечают мышечную и головную боль, незначительное повышение температуры. Кто-то переносит прививку без побочных эффектов.


В семье Юлии из Владивостока переболели все, тяжелее перенесли коронавирус родственники старшего возраста. «Приняла решение вакцинироваться, потому что устала бояться. Страшно было, когда лежала в больнице и не было понятно, что это такое и как коронавирус лечится, а вакцинироваться – не страшно», - поделилась девушка.


Ветеран боевых действий, командир Добровольной народной дружины города Арсеньева Богатырев Андрей Иванович сделал прививку в первые месяцы после появления вакцины «Спутник V». Он думал, что пандемия пройдет и закончится сама собой, но когда тяжело начали заболевать родственники и друзья, мужчина понял, что только вакцина поможет избежать тех последствий, которые он наблюдал у других.


«После вакцинации никаких осложнений не было. Я считаю, что это была обычная прививка, как делают в школах. Благодаря моему решению вакцинироваться я могу встречаться с родными и боевыми товарищами по всей стране», - отметил Андрей Иванович.


Подробнее ознакомиться с приказом Минздрава РФ о противопоказаниях к вакцинации можно по ссылке

Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS