Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Еще три центра общественного здоровья откроют в Приморье

26.01.22

Три центра общественного здоровья организуют на базе медицинских учреждений Приморья в этом году. В 2021-м уже были открыты региональный центр и три первичных. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Демография» , сообщает www.primorsky.ru.


По информации министерства здравоохранения Приморья, в этом году планируется организовать первичные центры общественного здоровья на базе Спасской, Артемовской и Арсеньевской городских больниц. Приоритетными направлениями их работы станут пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально значимых заболеваний населения.


«Основные функции центров – осуществление координации и методического сопровождения мероприятий по укреплению общественного здоровья, включая профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни у населения на муниципальном уровне. В таких центрах будут работать координаторы-специалисты по охране здоровья», – прокомментировали в ведомстве.


Напомним, что в прошлом году был организован Региональный центр общественного здоровья на базе Владивостокской поликлиники №3 по улице Сахалинская, 1а, а также первичные центры при Уссурийской, Находкинской и Лесозаводской городских больницах.


«Проект “Укрепление общественного здоровья” нацпроекта “Демография” предполагает формирование системы по информированию и мотивированию людей к здоровому образу жизни. Особенность предлагаемых программ заключается в том, что они разработаны совместно с ведущими специалистами страны в области питания, физической активности и психологами таким образом, чтобы информация, подаваемая человеку, не вызывала отторжения», – говорят эксперты минздрава Приморья.


Обязательной частью проекта является внедрение программ по укреплению общественного здоровья, включая здоровье питание, физическую активность и отказ от вредных привычек, во всех муниципальных образованиях Приморского края. Отметим, что с прошлого года в ряде районов Приморья реализуется также программа «Здоровый муниципалитет» и эта практика региона была высоко оценена на федеральном уровне.


Другая составляющая часть проекта – корпоративные программы по укреплению здоровья, которые разрабатываются и внедряются в крупных государственных и частных компаниях. Чтобы пропаганда ЗОЖ была не банальной, а интересной и захватывающей, к проекту на конкурсной основе привлекаются социально ориентированные некоммерческие организации, которые могут ярко и доходчиво, на языке, понятном молодому поколению, рассказать о современных трендах здорово образа жизни.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS