Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



«Летние вечера в парке 50+» стартовали в Приморье

30.06.22

В Приморье дан старт ежегодной акции «Летние вечера в парке 50+». Танцевальные площадки для старшего поколения начали свою работу в восьми городах и районах края, сообщает www.primorsky.ru.


Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в этом году традиционную летнюю акцию для пожилых людей впервые запустили после двухлетнего перерыва в связи с пандемией.


Летние танцевальные вечера уже стартовали в Черниговке, Находке, Фокино, Хороле, Большом Камне, Михайловке и Дальнереченском районе. С 29 июня «Летние вечера 50+» начали проводить и во Владивостоке.


«В этом году такие танцевальные площадки для пенсионеров заработают не менее чем в 15 муниципальных образованиях края», – сообщают организаторы, некоммерческая организация «Родные люди».


Так, во Владивостоке всех желающих потанцевать и хорошо провести время ждут каждую среду с 18.00 на площадке Дома молодежи по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 103. Работа танцевальной площадки продлится до 7 сентября.


По словам министра труда и социальной политики края Светланы Красицкой, сегодня для приморцев старшего поколения предусмотрено множество интересных и полезных активностей, которые проходят по всему краю в рамках проекта «Активное долголетие».


«На базе филиалов Приморского центра социального обслуживания, а также учреждений культуры для пенсионеров открыты более 300 клубов по интересам. Приморцев старшего поколения приглашают на бесплатные мастер-классы, концерты, обучающие лекции, а также на регулярные занятия коуч-йогой, скандинавской ходьбой и не только. Всю информацию об этом можно найти на сайте проекта primdolgoletie.ru», – комментирует глава ведомства.


Напомним, увеличение активного долголетия приморских пенсионеров – задача регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS