Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Два тайфуна: куда идут и что с Приморьем

02.07.22

Сезон тайфунов можно считать открытым. После длительного перерыва в приэкваториальной зоне Тихого океана возобновилась тайфунная деятельность, сообщает ИА DEITA.RU по материалам Примгидромета.


Как отмечают приморские метеорологи, днем 30 июня в Южно-Китайском море из тропической депрессии образовался тропический шторм. Ему присвоен порядковый номер 3 и имя «CHABA». Прошлой ночью он достиг стадии сильного тропического шторма, давление в его центре упало до 985 гПа, ветер усилился до 25 м/с, порывы достигают 35 м/с. В ближайшие сутки тайфун продолжит смещаться в том же направлении, завтра утром подойдет к острову Хайнань, а днем выйдет на юг континентального Китая.


Кроме того, сейчас в Филиппинском море смещается еще один тропический циклон. Утром он развился до тропического шторма. Ему присвоен порядковый номер 4 и имя «AERE».Сейчас тропический шторм медленно смещается в северном направлении, давление в его центре 1002 гПа, максимальный ветер около 19 м/с. 


Сегодняшней ночью он повернет на северо-запад, и завтра днем окажется в районе японского острова Окинава. Метеорологическое управление Японии предупреждает о вероятности сильных дождей, порывистом ветре и штормовых волнах.


А вот что с «AERE» будет дальше, пока точно сказать нельзя. В одном варианте развития событий тайфун пойдет в Восточно-Китайское море, крутанется на северо-восток и в начале следующей недели окажется на юге Японского моря. По второй версии в Японское море тайфун вообще не выйдет, а будет перемещаться вдоль южных берегов Японии. «Но какой бы путь циклон не выбрал, на погоду Приморского края влияния не окажет», - отмечают синоптики Примгидромета.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS