Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Электросамокаты стали проблемой в Приморье

10.07.22

Госавтоинспекция Приморья призвала водителей электросамокатов к бдительности на дороге, сообщает ИА DEITA.RU по материалам УМВД России по Приморскому краю.


Дел в том, что сейчас большинство самокатов под категорию "М" не подходят, а на тех, кто ими управляет, распространяются правила и ответственность для пешеходов. Так, водитель самоката должен двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам и только при их отсутствии – по обочине. Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу и только спешившись.


По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, с начала года в регионе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием электрических самокатов, все пострадавшие - это жители города Владивостока.


Так, в микрорайоне Снеговая падь 13-летняя девочка, двигавшаяся на самокате по проезжей части дороги, была сбита водителем автомобиля Nissan Note, который выехал с прилегающей территории. В результате удара несовершеннолетняя получила травмы ноги и руки.


На пешеходном переходе, расположенном в районе улицы Луцкого, на съезде с Золотого моста, получил травмы 21-летний молодой человек, пересекавший проезжую часть дороги на самокате по ходу движения автомобиля Toyota Camry. В результате происшествия он получил ушибы и ссадины.


Третье ДТП зарегистрировано на пешеходном переходе, расположенном в районе остановки общественного транспорта «Цирк». Как и в предыдущем случае, мужчина, управлявший самокатом, перед пересечением пешеходного перехода не спешился. Возраст пострадавшего – 25 лет, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга.


Ранее стало известно, что администрация Владивостока планирует принять постановление, которое упорядочит работу средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе и электросамокатов. На региональном портале обсуждения краевых законов и местных НПА опубликовали проект постановления главы Владивостока «О порядке пользования территориями общего пользования Владивостокского городского округа при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, в том числе используемых в автоматизированной системе аренды (проката)». Основные требования к СИМ прописаны в приложении к постановлению.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS