Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Ремонт, клининг и красота: эксперты Авито назвали самые популярные услуги по итогам II квартала

13.07.22

Эксперты Авито Услуг, сервиса №1 для привлечения заказов на услуги через интернет*, назвали наиболее популярные среди россиян услуги по итогам II квартала 2022 года и их стоимость. С апреля по июнь потребительская активность заметно выросла в ряде категорий по сравнению с показателями предыдущего квартала. Так, во Владивостоке на 127% вырос спрос на услуги помощников по благоустройству сада и огорода. В топ популярных услуг также вошли клининг (+4%), услуги по ремонту и отделке (+29%) и бьюти-процедуры (+55%).


➢ Благоустройство сада и огорода


По итогам II квартала 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом на Авито Услугах увеличился спрос на услуги помощников по уходу за садом, огородом и обустройству дачных участков. По всей стране спрос вырос в 6 раз, а во Владивостоке — на 127%. Предложений от специалистов по стране за этот же период стало больше на 128%, а во Владивостоке — на 150%.


Во II квартале на Авито Услугах во Владивостоке заметно вырос спрос на услуги мастеров по озеленению и уходом за садом и огородом, дорожному строительству, возведению заборов, ограждений и навесов.


Также по всей стране востребованными были специалисты по строительству фонтанов и водоемов (— в 3,5 раза), обустройству скважин и колодцев (— в 3 раза) и возведению ворот при въезде на территорию (— в 2 раза).


Средняя цена таких услуг на Авито во II квартале снизилась на 9% и начинается от 450 рублей за кв. м. Конечная стоимость комплекса услуг зависит от сложности работы, площади территории и используемой техники. Например, покос травы на участке обойдется в 400 рублей за кв. м., а полная уборка территории от мусора и сорняков — от 600 рублей за кв. м.


➢ Клининг


По итогам II квартала во Владивостоке на 4% вырос спрос на услуги специалистов по уборке. Объявлений от исполнителей на платформе Авито за это же время по всей стране стало больше на 12%.


Активнее всего россияне обращались к помощникам по мойке окон (спрос вырос в 6 раз) и чистке ковров (— в 2 раза). Также в топ вошли услуги по вывозу мусора (+69%), уборке после ремонта (+59%), чистке мягкой мебели (+59%) и генеральной уборке (+48%).


Средняя цена по стране на Авито Услугах за II квартал составила 500 рублей — за эту цену исполнители готовы полностью убрать одну комнату, вывести пятна с мягкой мебели или помыть все окна в одной комнате.


➢ Ремонт


С апреля по июнь этого года многие жители страны также решили заняться ремонтом — спрос на специалистов в этой сфере во Владивостоке за II квартал вырос на 29%. Предложений от специалистов на платформе за это же время стало больше на 29%.


Среди наиболее популярных обращений к специалистам в Владивостоке: сантехника (+39%), электрика (+4%) и отделочные работы (+13%). Средняя цена за одну услугу на Авито во II квартале начинается от 500 рублей за устранение мелких неполадок (прочистка труб, ремонт осветительных приборов и т.д).


➢ Бьюти-процедуры


С наступлением теплого сезона россияне также активнее начали обращаться к специалистам индустрии красоты: по итогам квартала спрос на услуги бьюти-специалистов во Владивостоке вырос на 55%. Предложений от мастеров за этот же период стало больше на 35%.


В числе наиболее популярных услуг во Владивостоке — маникюр и педикюр (+67%), услуги парикмахера (+33%), косметолога (+37%) и мастера по тату и пирсингу (+163%). Средняя цена по стране не менялась с I квартала этого года и составила 800 рублей за одну процедуру.


Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live


Об Авито Услугах

● Сайт № 1 в России для получения заказов на услуги, при этом каждый второй исполнитель в России предлагает услуги на Авито — данные исследования «Российский рынок услуг: самозанятые исполнители и микробизнес» ООО «Дейта Инсайт», апрель 2021 г.

● На платформе представлено порядка 2 млн объявлений от самых разных специалистов — от штукатуров и электриков до нянь, репетиторов и преподавателей по китайскому.

● 418 тыс. компаний в месяц ищут на Авито исполнителей.


Об Авито


Авито — одна из крупнейших IT-компаний и массовых платформ для коммерции в России.


Согласно данным Similar Web, Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.


Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 100 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается около 7 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*. * Данные рейтинга data.ai (App Annie)


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS