Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коррупционных преступлениях

13.07.22

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коррупционных преступлениях в отношении бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю.


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю.


Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).


Следствием установлено, что в июле 2020 г. руководитель регионального органа внутренних дел, получив информацию о задержании сотрудниками полиции на территории Елизовского района Камчатского края грузового автомобиля с рыбопродукцией, перевозимой с нарушением установленных правил, дал подчиненным работникам указания о совершении незаконных действий по передаче нелегально перемещаемого товара владельцу – местному предпринимателю и сокрытию факта совершения правонарушения. Позднее обвиняемый за совершение незаконных действий получил через подчиненных от коммерсанта взятку в виде денег в сумме 2 млн. рублей.


В целях обеспечения исполнения приговора на принадлежащий обвиняемому земельный участок наложен арест.


Положения уголовного закона предусматривают возможность за совершение коррупционного преступления лишить ранее занимавшего руководящую должность в органах внутренних дел обвиняемого специального звания, сообщает управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Уголовное дело будет рассмотрено Камчатским краевым судом.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS