Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новые проекты планируют реализовать минтруд Приморья и Почта России

16.07.22

Положительным опытом в реализации проектов социального воздействия на территории Приморья поделились представители краевого Правительства на VII Всероссийской демографической конференции во Владивостоке. Министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая рассказала о взаимодействии с Почтой России по заключению социальных контрактов, сообщает www.primorsky.ru.


Как отметила руководитель краевого минтруда, проекты стартовали в регионе в феврале 2021 года и внедряются в отдаленных и северных территориях. Приморский край стал первым регионом России, применившим новый финансовый инструмент социального воздействия в сферах социальной защиты и здравоохранения.


«Проект в сфере социальной защиты реализуется в семи отдаленных муниципальных образованиях и направлен на выявление малоимущих семей с детьми для последующего оформления им мер социальной поддержки, в том числе заключения социального контракта как эффективного инструмента борьбы с бедностью», – подчеркнула Светлана Красицкая.


Заключение соцконтракта помогает жителям края открыть свой бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, трудоустроиться либо получить статус малоимущего, чтобы иметь право на поддержку государства.


Уникальность проекта заключается в том, что оплата исполнителю, то есть Почте России, осуществляется после проверки независимыми экспертами его работы и достигнутых результатов.


«Это был новый опыт как для нас, так и для Почты России. Мы учились сами и учили почтальонов эффективно выявлять людей, нуждающихся в помощи государства: как информировать граждан о доступных для них возможностях, как анкетировать, какие задавать вопросы. С помощью почтальонов нами было заключено 345 контрактов, выявлено 111 нуждающихся семей», – отметила глава минтруда Приморья.


Учитывая полученный положительный опыт сотрудничества, ведомство рассматривает возможность реализации новых проектов в партнерстве с Почтой России.

Справочно: VII Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в стране.


Организаторами мероприятия выступают министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Правительство Приморского края при поддержке Дальневосточного федерального университета. Начиная с 2016 года на территории ДФО проведено уже шесть таких конференций – в Хабаровске, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Магадане, Чите. В 2022 году конференция организована в два этапа, первый уже прошел 23-24 июня в Якутске.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS