Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более 200 семей в Приморье получили специализированное оборудование для реабилитации детей-инвалидов

20.07.22

Два пункта проката специализированного реабилитационного оборудования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Нет преград» работают в Приморье. Здесь можно получить в пользование оборудование на безвозмездной основе сроком на год.


Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, пункты проката были открыты для оказания социальной помощи по временному обеспечению семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, специальными средствами адаптации и реабилитации, устройствами для облегчения передвижения. Данная мера призвана сократить затраты граждан на приобретение специализированного оборудования.


На базе двух социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (СРЦН) были организованы пункты проката реабилитационного оборудования. Для получения технических средств необходимо обратиться во Владивостокский или Арсеньевский СРЦН и заключить договор о предоставлении во временное пользование оборудования на безвозмездной основе.


В аренду можно взять лечебный костюм «Адели», нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК «Атлант», вертикализатор, кресло-коляску для детей с ДЦП, детские опора-ходунки на колесах, опору для ползания, корректор осанки, ортез на шейный отдел, ортопедический аппарат на обе ноги модульный с полукорсетом и многое другое. Наличие реабилитационного оборудования необходимо уточнять в каждом центре.


«Реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья представляет собой систему мероприятий, которые направлены на устранение ограничений жизнедеятельности или на их более полную компенсацию. Реабилитационное оборудование необходимо для правильного развития ребенка и восстановления основных функций организма», – подчеркнула глава министерства Светлана Красицкая.


Напомним, для взрослых граждан с инвалидностью в крае также работают пункты проката технических средств реабилитации в отделенияхПриморского центра социального обслуживания населения. При необходимости там можно взять в аренду оборудование для инвалидов.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS