Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



ССК «Звезда» провёл турнир по пляжному волейболу

20.07.22

Судостроительный комплекс «Звезда» провёл первый турнир по пляжному волейболу. 16-17 июля на пляже микрорайона Большого Камня Южная Лифляндия судоверфь собрала 20 команд из различных предприятий и организаций города и края.


Как рассказал один из организаторов турнира, начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры ССК «Звезда» Александр Кадочников, идея провести состязания по любимому большекаменцами летнему виду спорта возникла у работников ССК, руководство верфи её поддержало и оказало всяческую поддержку в подготовке: «Общими силами работников судостроительного комплекса, а также неравнодушных спортсменов и активистов общественной организации «Активный гражданин» была проведена подготовка к турниру: на пляж завезён песок, отремонтирована сетка и сделана разметка площадки, покрашены и отремонтированы скамейки вокруг, убран мусор, скошена трава». И не смотря на неблагоприятные погодные условия, турнир состоялся и привлёк много спортсменов и зрителей.


Волейболисты соревновались в двух категориях. В профессиональной выступали 12 команд из городов Большого Камня, Фокино, села Хороль, ССК «Звезда», ДВЗ «Звезда», военной части 36048. Категория «Любители» собрала 8 команд: от ССК «Звезда», ДВЗ «Звезда», «Дальневосточного банка», «Доброфлота», «Ростелекома», города Биробиджан и детскую команду из числа трудоустроенных на верфь на летние каникулы школьников. Судейство турнира обеспечили ветераны большекаменского волейбола Валерий Васильевич Сидоров и Валерий Степанович Курносов.


Волейбольные баталии не стихали с раннего утра субботы и до заката, кому-то из участников пришлось играть даже в дождь, но спортивное настроение и соревновательный накал сопутствовали всему турниру. Финальные матчи и церемония награждения прошли в воскресное утро. В итоге напряженной борьбы в категории «Профи» победу одержала команда ССК «Виктори» (Иван Гоглазин, Сергей Зуев, Маргарита Марцинишина), Сергей Зуев был также признан лучшим игроком турнира. Команда «Тримини» (сборная г. Фокино и с. Хороль) заняла почётное второе место, ну а «бронза» в этой категории досталось большекаменской команде «Любители».


В категории «Любители» призовые места распределились следующим образом: команда «Доброфлот» – 1 место, 2-е – команда ДВБ Банка, а третий пьедестал заняла команда работников ССК с весёлым названием «Пингвины» (Владимир Усанов, Дмитрий Евстигнеев, Андрей Деревцов, Кирилл Гриднев).


Лучшим игроком турнира был признан строитель кораблей Дмитрий Евстигнеев: «Мне очень понравилось это нововведение, – поделился впечатлениями заядлый спортсмен и активист ССК, – рад, что соревнования провели в такой форме – и профессионалы, и любители смогли попробовать свои силы. Очень тёплая и дружеская атмосфера получилась, даже погода не помешала, все, кто не поленился выбраться в эти дни на пляж, остались довольны».


Призёров турнира ждали грамоты и памятные подарки от ССК «Звезда». И организаторы, и участники сошлись во мнении, что мероприятие удалось, всё прошло на достойном уровне. И как подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ССК «Звезда» Надежда Анискевич: «Мы заложили хорошую спортивную традицию, которая позволит возродить волейбольное движение и привить любовь к спорту у работников предприятия и жителей города. Турнир по пляжному волейболу под эгидой судоверфи решено проводить в летний период на регулярной основе».


Справка:


Судостроительный комплекс «Звезда» создается на базе Дальневосточного завода «Звезда» Консорциумом во главе с ПАО «НК «Роснефть» по поручению Президента России.

ССК «Звезда» предназначен для выпуска крупнотоннажных судов, судов ледового класса водоизмещением до 350 тыс. тонн, специальных судов и других видов морской техники. Проект верфи включает себя уже введенные в эксплуатацию и функционирующие объекты – блок корпусных производств, окрасочные камеры, открытый тяжелый достроечный стапель, цех сборки блоков и сухой док, а также строящиеся объекты второй очереди, среди которых производственные цеха полного цикла и цеха для строительства офшорной морской техники.


Сейчас на верфи трудится более 4800 специалистов, по окончании строительства всех объектов их количество возрастёт до 7,5 тыс. Первоочередное внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры в г. Большой Камень и строительству жилых домов для сотрудников судоверфи. Уже сданы в эксплуатацию и заселены корабелами 16 жилых домов, всего планируется построить около пяти тысяч квартир, полностью обеспечив потребности работников в жилье. 


«Золото Уссурийска»


 

 

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS