Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Еще несколько дорог открыты для проезда в муниципалитетах Приморья. СПИСОК

21.07.22

Дорожники Приморья в круглосуточном режиме ведут работы на дорогах, которые пострадали во время ливней. За прошедшие сутки вода начала падать, проезды появились на нескольких участках трасс в Пограничном и Ханкайском муниципальных округах.


Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в Пограничном округе проезд появился на 9-м километре дороги Уссурийск – Пограничный – Богуславка. Движение осуществляется по одной полосе. Восстановлено движение к селу Духовское от дороги Уссурийск – Пограничный. Вода все еще есть, но продолжает падать.


В Ханкайском округе проезд открыт на участках, где ранее была вода: на 20-м и 140-м километрах Сибирцево – Жариково – Комиссарово – Ильинка – Комиссарово и Сибирцево – Жариково – Комиссарово. На 8-м километре дороги Михайловка – Турий Рог – Мельгуновка проезд затруднен только для легкового транспорта. Вода продолжает падать.


На данный момент наблюдаются большие переливы в Хасанском округе на участках Раздольное – Хасан – Гвоздево. По словам специалистов, вода постепенно начинает падать.

 Альтернативный проезд осуществляется через Раздольное – Хасан – бухта Посьет. На участке Барабаш – Приморский – Перевозная – Безверхово затруднен проезд для легковых автомобилей.

В Кировском муниципальном районе между селами Крыловка и Большие Ключи произошел обвал двухпролетного мостового перехода через реку Малая Березовка, отрезано от дорожного сообщения три населенных пункта: Хвищанка, Большие Ключи и Горное.


В Ольгинском муниципальном округе, наиболее пострадавшем в результате стихии, продолжаются восстановительные работы на 294-м километре трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Проезда нет на 279-м, 280-м, 282-м километрах, а также на 15-м километре указанной дороги – здесь проезд все еще невозможен из-за разрушения моста. По-прежнему, отрезанными остаются два населенных пункта: Михайловка, Фурманово.


Нет проезда и на дороге Маргаритово – Моряк-Рыболов, сообщение отсутствует с населенными пунктами Маргаритово и Моряк-Рыболов.


Отметим, в муниципалитете второй день работает глава региона Олег Кожемяко. По его поручению, спасатели МЧС и Приморской краевой поисково-спасательной службы займутся расчисткой подмостовых пространств Ольгинского округа от нанесенных деревьев. Примавтодор уже восстанавливает дорожное полотно. Вода вымыла грунт, и теперь специалистам приходится сыпать скальный грунт, чтобы укрепить дороги. Ход работ инспектируют Губернатор и глава округа.


В целом в настоящий момент на территории края работает более 100 единиц техники АО «Примавтодор».


Напомним, постановлением Губернатора Приморского края в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня из-за паводков. Границами ЧС определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Михайловский район.


Для оперативной связи с гражданами, пострадавшими от наводнения, в Приморье открыт специальный чат. Программа призвана помочь властям быстро реагировать на обращения жителей края и адресно помогать нуждающимся справляться с последствиями стихии. Чатом пользоваться очень просто. Достаточно перейти по ссылке и оставить свое обращение, а также фамилию, имя, отчество и телефон для связи.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS