Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Незаконную рубку липы выявили в Приморье

27.07.22

Незаконная заготовка древесины липы выявлена в Приморье. По предварительным оценкам, ущерб составил около 170 тысяч рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, сообщает primorsky.ru.


Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, по обращению Союза пчеловодов Приморья сотрудники краевого учреждения «Приморское лесничество» осмотрели арендный участок, расположенный в Тигровском участковом лесничестве Сергеевского филиала ведомства. Инспекторы обнаружили факт незаконной заготовки древесины липы объемом до 20 кубических метров.


«По уточненным данным, ущерб составляет до 170 тысяч рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», – пояснили в министерстве.

Отметим, что хотя, на первый взгляд, объем незаконно заготовленной древесины относительно небольшой, но ущерб превышает 50 тысяч рублей и считается значительным, и, главное – незаконная рубка произошла в так называемой «зоне покоя». Такие зоны установлены в регионе несколько лет назад для сохранения растений-медоносов, какими являются несколько произрастающих на территории региона видов липы.


Напомним, Приморский край признан лидером по выборочным рубкам в стране, это означает, что на лесосеках добываются деревья только определенных пород и возрастов, а другие остаются невредимыми. Этот способ лесозаготовки считается наиболее экологичным.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS