Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более тысячи приморских наблюдателей проследят за выборами 11 сентября

28.07.22

Общественная палата Приморского края подготовит наблюдателей для контроля за выборами, которые состоятся 11 сентября. Меморандум с политическими партиями об участии наблюдателей подписали в среду, 27 июля, сообщает primorsky.ru.


По словам председателя региональной Общественной палаты Бориса Ступницкого, 11 сентября в Приморье пройдут выборы 240 депутатов разных уровней, довыборы в Законодательное Собрание по округу 23, глав семи поселений. Для проведения голосования создано 17 территориальных и 571 участковая комиссия. Каждый избирательный участок обеспечат как минимум двумя наблюдателями.


«За последние годы институт наблюдателей стал неотъемлемой частью выборов. Система общественного наблюдения эволюционировала. Именно поэтому подготовке наблюдателей мы уделяем особое внимание», – подчеркнул он.


В целом, за ходом выборов проследят более тысячи наблюдателей, их подготовка начнется в августе.


Именно для качественной работы таких специалистов и подписан меморандум о сотрудничестве между Общественной палатой и политическими партиями. Документ предусматривает взаимные консультации сторон при наблюдении за выборами, реализацию совместных проектов по обмену оптом, информирование, создание условий для наблюдения за ходом голосования.


Под меморандумом свои подписи поставили представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, партии «Справедливая Россия – патриоты за правду», «Новых Людей», «Пенсионеров России», «Коммунистов России».


Аналогичное соглашение о сотрудничестве в подготовке наблюдателей подписано и с общественными организациями Приморья. Они смогут направить своих представителей для формирования корпуса наблюдателей.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS