Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Ограничения на отпуск социально значимых товаров сняты в Приморье

28.07.22

Крупные торговые сети обеспечены запасом продуктов питания. Об этом министр промышленности и торговли края Сергей Калитин доложил Губернатору Олегу Кожемяко в ходе оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций в среду, 27 июля.


По словам Сергея Калитина, в крупных торговых сетях края в наличии на полках магазинов и на складах имеются в достаточном объеме запасы продуктов питания и бытовой химии. Это касается в том числе товаров, на отпуск которых весной этого года были введены ограничения для предотвращения спекулятивного спроса.


«Учитывая наличие достаточного запаса товаров с ограниченными нормами отпуска – это сахар, мука, крупа гречневая, масло растительное, макаронные изделия и так далее, мы поддерживаем предложение торговых сетей отпускать их покупателям без ограничений», – подчеркнул Сергей Калитин.


Министр также уточнил, что в регионе отмечается снижение цен на плодово-овощную продукцию. Это связано с появлением сезонных местных овощей и возобновлением поставок овощей и фруктов из КНР. Он также напомнил, что продолжает работу «горячая линия» по контролю за ценами на продовольственные и непродовольственные товары на территории Приморского края.


«С февраля на “горячую линию” поступило более трех тысяч обращений, из них 1078 передано в УФАС, по остальным заявителям даны разъяснения», – рассказал спикер, отметив, что в последнее время количество обращений снизилось в разы.


Напомним, весной текущего года для обеспечения населения основными продуктами питания по социально ориентированным ценам в крупных торговых сетях и несетевых магазинах стартовали акции «Приморское – лучшее!» и «Держим цены». В рамках проектов предприниматели устанавливают минимальную торговую надбавку на социально значимые товары.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS