Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Оперштаб призвал наращивать темпы вакцинации от COVID-19 в Приморье

02.08.22

В Приморье продолжает расти суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 193 новых случая заражения. При этом темп вакцинации остается низким: в течение понедельника, 1 августа, на прививочные пункты обратилось всего 995 человек, сообщает www.primorsky.ru.


По информации министерства здравоохранения Приморского края, темп вакцинации по сравнению с июньскими показателями вырос – тогда в день прививки делали до 500 человек. Однако с учетом роста заболеваемости этого недостаточно.


«Для сдерживания очередной волны заболеваемости в крае, высокого наплыва пациентов в поликлиники жителям рекомендуется пройти ревакцинацию в ближайшие дни», – подчеркнула первый заместитель министра краевого здравоохранения Тамара Курченко.


Согласно данным краевого управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день завершили иммунизацию 65,2% приморцев от плана – 803159 человек, это лишь 49% от численности населения.


«Охват вакцинацией против новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края не позволяет сформировать достаточный коллективный иммунитет», – сообщили в управлении.


Напомним, в Приморье работают стационарные и мобильные пункты вакцинации. Руководители предприятий могут обратиться в ближайшую поликлинику и пригласить бригаду для вакцинации трудового коллектива.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS