Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморье выиграло грант на поддержку детей-инвалидов

11.08.22

Еще один грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступил в Приморский край. На этот раз финансовую помощь на реализацию социально значимого проекта благотворительная организация направила Екатериновскому детскому дому-интернату, сообщает www.primorsky.ru.


Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, проект «Я сам» позволит организовать учебное сопровождаемое проживание детей с инвалидностью. Это обеспечит их подготовку к самостоятельному и независимому проживанию, а также позволит поддержать максимально возможную самостоятельность в организации их быта, занятости, досуга, взаимодействия в социуме.


В рамках проекта в Екатериновском детском психоневрологическом доме-интернате планируется создание учебно-тренировочного пространства, развитие мастерских обслуживающего труда, в которых дети получают навыки официанта, дворника, уборщика помещений, а также сапожной, швейной, столярной и штукатурно-малярной мастерских для обеспечения дневной занятости воспитанников. В настоящий момент проводится ремонт помещений для дальнейшей организации учебной квартиры и разработка необходимых нормативных и методических документов.


«Учебно-тренировочное сопровождаемое проживание предполагает возможность проведения мероприятий по социальному сопровождению детей-инвалидов для приобретения навыков самообслуживания, ориентирования в социальной среде, умения адаптироваться к коммуникации в социуме», – обозначили в региональном ведомстве.


В министерстве труда уверены, что специалистам дома-интерната удастся воплотить этот проект в жизнь и тем самым повысить качество жизни воспитанников, уровень социализации таких детей в обществе.


«Екатериновский дом-интернат располагает широкими возможностями реабилитации детей-инвалидов – медицинской, психологической, социально-трудовой, спортивной, творческой. Высококвалифицированные специалисты используют в работе с “особенными” детьми современные программы и развивающие методики», – обозначили в ведомстве, добавив, что положительным опытом по внедрению новых технологий специалисты учреждения поделятся с коллегами из реабилитационных центров, занимающихся реабилитацией детей с особыми потребностями.


Отметим, размер грантовой субсидии составляет почти 2 миллиона рублей. Планируется, что в дальнейшем работа над проектом будет продолжена за счет средств учреждения.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS