Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новая система контроля доступа установлена более чем в 150 школах Приморья

21.08.22

Современный сервис контроля доступа в школы, который разработан ООО «Цифровое Приморье» уже сдан в опытную эксплуатацию. Со старта нового учебного года вход в школы Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки будет осуществляться по карте школьника, сообщает ИА DEITA.RU.


Система представляет собой электромеханические турникеты, преграждающие планки и валидаторы, а также сетевые контроллеры. Благодаря системе, вход в школы будет под контролем, что повысит уровень безопасности в образовательных учреждениях. Входить в школу можно будет по специальной карте школьника, которая является многофункциональной. Так, карта школьника позволяет пройти через турникеты, оплатить питание в школьной столовой, а также рассчитаться за проезд в общественном транспорте. Однако карта не является аналогом банковской ¬– так или иначе, функционал её ограничен. Тем не менее, родители смогут отслеживать, в какое время ребёнок пришёл в школу и что поел на обед.


«Турникеты со встроенной электроникой обладают высокой пропускной способностью, что позволяет применять их в условиях большого потока людей. Они выполняют простую, но важную функцию – ограничение доступа и регистрацию входа-выхода учащихся и сотрудников. При желании родителям будет отправляться смс, но бесплатно эти данные они смогут увидеть в личном кабинете на портале Цифровое Приморье», – отмечает Станислав Журавлев, руководитель проекта «Цифровое Приморье».


Стоит отметить, что система соединена с системой пожарной безопасности и запрограммирована на случай чрезвычайных ситуаций. Так, например, в случае срабатывания пожарной сигнализации, турникеты и электромагнитные замки переключаются в режим «Антипаника», и деактивируют преграждающие планки, позволяя беспрепятственно покинуть учреждение.


Отметим, в регионе успешно реализуется краевая государственная программа «Информационное общество».


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS