Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более 51 тыс. приморских новорожденных получили СНИЛС проактивно

22.08.22

В Приморском крае более 51 тыс. новорожденных получили СНИЛС автоматически.


Напомним, семьям не нужно специально обращаться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. С июля 2020 г. все необходимое для этого специалисты ОПФР по Приморскому краю делают самостоятельно. После того, как новорожденного ребенка зарегистрируют в органах ЗАГС, в ПФР поступают сведения о государственной регистрации рождения ребенка, на основании которых открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером.


Затем Пенсионный фонд присылает информацию с номером индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг (gosuslugi.ru). Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и имеют подтвержденную учетную запись. Открыть личный кабинет на портале gosuslugi.ru лучше заблаговременно. Зарегистрироваться и подтвердить оформленную учётную запись можно, например, в клиентской службе ОПФР по Приморскому краю или МФЦ.


Обращаем внимание, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS