Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Оперштаб: Более 600 случаев COVID-19 зарегистрировано за последние сутки в Приморье

22.08.22

В Приморском крае сохраняется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На утро понедельника, 22 августа, зарегистрировано 633 заболевших за сутки. Под наблюдением врачей поликлиник находятся более четырех тысяч человек, сообщает www.primorsky.ru.


По информации Роспотребнадзора, наибольшую опасность COVID-19 представляет для пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями,

«Уровень летальности при COVID-19 несколько выше, чем при гриппе, но и это в основном касается возрастного населения. Именно у этой категории могут быть осложнения после перенесенной не только коронавирусной инфекции, но и гриппа, и других ОРВИ», – заявила представитель Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


В минздраве Приморья напоминают, что в крае за все время пандемии с заболеванием не справились 1966 человек, среди которых 80% – люди старше 65 лет. Также инфекция стала причиной обострения хронических заболеваний у людей из группы риска.


Вакцинация против новой коронавирусной инфекции остается наиболее эффективным способом профилактики, говорят врачи. Жители Приморья могут сделать прививки в любой ближайшей поликлинике или мобильном пункте. Для ревакцинации применяется первый компонент вакцины «ГамКовидВак».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS