Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Водопад, лотосы, тигры: что посмотреть в Приморье?

25.08.22

Водопад, лотосы, тигры: что посмотреть в Приморье?

 

Туризм выходного дня этим летом продолжает набирать популярность. Люди открывают интересные места в своем родном крае вполне достойные того, чтобы отправиться туда на выходные или в отпуск. Спокойный отдых на природе, экстрим, культурно-познавательный туризм, — варианты есть на любой вкус и бюджет.


Мы собрали информацию о пяти достопримечательностях Приморского края, которые стоит посетить каждому туристу. А заодно узнали на платформе «Авито», где самая большая база посуточного жилья в России*, какие типы жилья предлагают туристам в краткосрочную аренду в городах Приморья и каковы средние расценки на них.


С начала лета этого года в Приморском крае спрос на краткосрочную аренду жилья вырос в 3 раза. Что касается предложения, оно увеличилось на 88%. В основном туристам предлагают в краткосрочную аренду квартиры, но при желании есть возможность выбрать дом, дачу или коттедж: на платформе можно найти любой вариант, в зависимости от размера компании и формата отдыха. Средняя цена аренды квартиры на сутки в Приморье — 3000 рублей. Коттедж обойдется в среднем в 7000 рублей в сутки.

 

Маяк Эгершельд

 

Одна из главных достопримечательностей не только Владивостока, но и всего Приморского края — это маяк Эгершельд, также известный как маяк Токаревский или  же Токаревская кошка. Расположенный на берегу Тихого океана маяк до сих пор работает: указывает судам путь через Восточный Босфор. Туристы любят его за невероятную фотогеничность: отличные снимки гарантированы в любое время года и в любой час дня! А еще здесь здорово встречать рассвет и любоваться на остров Русский и океанские просторы.

Арендовать на сутки квартиру во Владивостоке этим летом можно в среднем за 3500 рублей. Аренда частного дома или коттеджа обойдется в 18000 рублей.

 

 

Водопад Неожиданный

 

Включенный в  реестр Памятников природы регионального значения, водопад Неожиданный находится в 130 километров от Находки, на притоке реки Стеклянуха. Он по праву считается одним из самых красивых в Приморье. Высота водопада — восемь метров — достаточна, чтобы впечатлить даже искушенных путешественников. Кроме того, вода в нем стекает вдоль длинных и ровных каменных столбов, похожих на колонны, но являющихся творениями природы.

 

В Находке туристы могут снять квартиру на одни сутки в среднем за 2500 рублей. А частный дом, коттедж или дачу — за 5000.



"Золото Уссурийска"

 




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS