Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Памятник Владимиру Арсеньеву открыли во Владивостоке

25.09.22

Памятник исследователю Дальнего Востока, писателю и педагогу Владимиру Арсеньеву установили во Владивостоке. В церемонии открытия принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и Министр юстиции Российской Федерации, председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко.


В России в 2022 году широко отмечается 150-летие Владимира Арсеньева – путешественника, внесшего большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока. Он провел 18 исследовательских экспедиций в малоизученные районы Приамурья, Приморья, Камчатки и Охотского побережья. Результатом работы Владимира Арсеньева стали более 60 научных трудов, способствовавших развитию огромного региона России.


По словам Министра юстиции Российской Федерации, председателя наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константина Чуйченко, исследователь сыграл не только огромную роль в изучении и развитии отечественной географии и этнографии, но и способствовал закреплению государственных границ России на Дальнем Востоке.


«Арсеньев был русским офицером, разведчиком, который проводил на территории Приморья и Дальнего Востока большую политическую работу. Он закреплял государственные интересы России. Центр "Амурский тигр" с большим удовольствием дарит этот памятник городу», – рассказал Константин Чуйченко.


Он также поблагодарил Губернатора Олега Кожемяко и главу Владивостока Константина Шестакова за обустройство сквера, где установлен памятник.


Глава региона подчеркнул, что приморцы гордятся своим соотечественником, который оставил в Приморье яркий след, где прошли его лучшие годы.


«Владимир Арсеньев был неразрывно связан с природой, с бытом коренных многочисленных народов, подробно все описывал. Арсеньев всегда будет жить в наших сердцах, мы всегда будем его помнить», – подчеркнул Олег Кожемяко.


Губернатор также посетил выставку «Арсеньев 150 «Открывая Приморье» в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». На выставке рассказывается об истории жизни путешественника и писателя и его работе по изучению Дальнего Востока.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS