Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Гусь-Обнимусь, утка Лалафанфан и кот Басик: гид по самым популярным детским игрушкам в Владивостоке

21.12.22

Не так-то просто уследить за трендами в детских игрушках, которые меняются чуть ли не каждый месяц. Только родители выучили, кто такая уточка Лалафанфан, с пьедестала ее уже готовится сместить Гусь-обнимусь. Непросто разобраться во всех этих названиях, поэтому эксперты Авито составили подробный гид по самым популярным мягким игрушкам и выяснили, какие из них родители сметают с виртуальных полок в качестве подарка на Новый год.

На Авито родители ищут товары для детей любых возрастов, начиная от кукол и машинок для самых маленьких и заканчивая героями популярных игр и антистресс-игрушками, востребованными не только у детей, но и у взрослых. За год продажи модных игрушек в целом по России выросли на 66%.


Плюшевое счастье


В декабре этого года одной из самых популярных игрушек по количеству продаж снова оказалась знаменитая акула из IKEA, ставшая интернет-мемом в 2018 году. Настоящее имя акулы из магазина IKEA – Blåhaj (Блохэй). Она полюбилась всем своей забавной мордочкой с выпирающими зубами и приоткрытой пастью. Пользователи социальных сетей любят делать смешные фотографии – Блохэй можно встретить в самых разнообразных жизненных ситуациях: например, на вечеринке, при подготовке к экзамену, за ноутбуком и т. д. В преддверии Нового года ее продажи на Авито в России выросли на 29% с ноября, а средняя стоимость составила 1 650 рублей.


 

Не выходят из трендов и мягкие игрушки Lalafanfan. Популярность этих уточек пришла из Азии. Особенно их любят в Южной Корее, на родине игрушки называют “гиалуроновым утенком” из-за специфической формы клювика. Тренд на Lalafanfan появился благодаря TikTok: ролики с этими милыми игрушками разлетались по социальной сети и набирали тысячи просмотров. Утку можно наряжать – менять на ней одежду, головной убор и сумочку, существует уже целая индустрия по пошиву костюмчиков для этих игрушек. В пару к утке недавно появилась схожая по дизайну собачка. В декабре этого года знаменитых плюшевых уточек и собачек на Авито покупали на 46% активнее по сравнению с ноябрем, в среднем за 430 рублей.

Еще один востребованный плюшевый товар – мягкая игрушка-подушка в виде авокадо, она держится в тренде уже несколько лет и особенно любима подростками. Любители зеленого фрукта активно выбирали его для подарка на Новый год – по сравнению с ноябрем этого года в декабре их продажи выросли на 53%, а покупка на Авито обойдется пользователям в среднем в 680 рублей.

 

Кот Басик, родом из России, – не новое явление, игрушка появилась в 2011 году, а недавно снова вышла в тренды, во многом благодаря TikTok. Кот Басик обладает не только милой внешностью, но и собственной интересной историей: когда-то Басик жил в далекой стране Котландии и очень хотел путешествовать. Однажды его мечта сбылась и котик отправился странствовать по миру в обычной почтовой коробке. Следуя этой легенде, каждый Басик встречается в продаже в крафтовой коробочке. В декабре этого года такую игрушку на Авито покупали в два раза чаще по сравнению с ноябрем, а средняя стоимость товара на платформе составила 1 160 рублей.

Еще один популярный плюшевый зверек – кот Батон или “сосиска”. Игрушка может также использоваться в качестве подушки, она не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, которые обожают с ней обниматься. Популярность Батона пришла из Японии, где в моде так называемые “кавайные” игрушки и игры с антистресс-эффектом. В России об игрушке узнали из TikTok, где она стала настоящим трендом. В этом декабре на Авито длинный мягкий котик оказался на 63% востребованнее по сравнению с ноябрем. Приобрести игрушку на платформе в России можно в среднем за 680 рублей.

 

Также в тренды вошла мягкая игрушка Сова с пледом, это игрушка-трансформер “3 в 1” с теплым пледом внутри. Каждая Сова обладает своим именем, характером и мордашкой. Например, совы могут быть изображены подмигивающими, с широко открытыми глазами или с прищуром. Такая игрушка может быть познавательна для детей и научит их распознавать эмоции. Кроме того, игрушка Сова с пледом функциональна и служит прекрасным спальным набором. На крылышках совы имеются кнопки для соединения с другими игрушками серии. В декабре этого года такие игрушки на Авито в России покупали в 2,7 раза чаще по сравнению с ноябрем, а их средняя стоимость составила 880 рублей.

И главный герой, стремительно набирающий популярность, – Гусь-Обнимусь, плюшевый гусь, призванный обнимать и согревать. Тренд на игрушки Гусь-Обнимусь пошел из игры Untitled Goose Game, где игровым персонажем был гусь. В социальных сетях персонаж стал настоящим интернет-селебрити. Однако сейчас игрушка уже живет своей, независимой от игры жизнью, покупатели любят Гуся за милый и приглашающий к “обнимашкам” вид, используют для игр, фотосессий и как подушку. За месяц продажи гусей разных размеров (от небольших до гигантских) на Авито выросли в два раза, а их покупка на платформе обойдется пользователям в среднем в 730 рублей.


 


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS