Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Даты приема заявлений от сирот на представление сертификатов на покупку жилья озвучили в Приморье

22.12.22

В Приморье предстоящей весной, с 1 марта по 1 мая, пройдет прием заявлений от сирот на предоставление сертификатов для приобретения жилого помещения в 2024 году. Документы можно подать в отдел опеки и попечительства на территории муниципалитета, где должны выдать квартиру, сообщает www.primorsky.ru.


По информации министерства образования Приморского края, на сертификат могут претендовать сироты, имеющие на руках судебные решения, вынесенные до 2019 года. Решение о мере поддержки будет приниматься непосредственно ведомством при наличии заключения об удовлетворительной адаптации к самостоятельной жизни.


Срок действия сертификата – шесть месяцев с даты его выдачи. В течение полугода у его обладателя будет возможность приобрести жилье у физических и юридических лиц по договору купли-продажи на территории любого муниципального образования Приморья. При желании в дополнение к выплате можно использовать собственные средства, средства материнского капитала или средства кредитных учреждений.


К заявлению на предоставление сертификата необходимо приложить ряд документов. В частности, от кандидата потребуется предоставить копию паспорта вместе с оригиналом, документ, подтверждающий или факт обучения по очной форме, или наличие трудовой деятельности, или причин, по которым трудовая деятельность не может осуществляться, а также письменное согласие заявителя на заключение мирового соглашения.


Каждый сертификат является именным. Его стоимость зависит от выбранного муниципалитета.


«В соответствии с законом граждане имеют возможность приобрести жилое помещение необходимой для комфортного проживания площади с использованием собственных средств или средств материнского капитала. В целях объективного принятия решения об адаптации лиц в муниципальных образованиях края действуют 34 межведомственные комиссии, в состав которых входят представители отделов опеки и попечительства, органов местного самоуправления», – заявила замминистра образования Приморского края Наталья Василянская.


Она также отметила, что, по состоянию на 20 декабря текущего года, 543 лица из числа детей-сирот уже приобрели жилые помещения с использованием сертификата. На эти цели Правительством Приморского края направлено 1,5 миллиарда рублей.


Напомним, в 2021 году таким сертификатом воспользовались 335 человек, в 2020 – 333.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS