Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Последствия мощного циклона устраняют в Приморье

22.12.22

Коммунальные службы Приморского края ликвидируют последствия снегопада, обрушившегося на регион накануне, 21 декабря. В устранении аварийных ситуаций задействовано более сотни специалистов и несколько десятков единиц техники, сообщает www.primorsky.ru.


Как сообщили в краевом минЖКХ, сейчас энергетики работают над восстановлением электричества в Ольгинском округе. Пока без света остаются поселок Моряк-Рыболов, села Маргаритово, Лиственная, Веселый Яр, Ракушка. Предположительно запитать электричеством населенные пункты планируется в течение четверга, 22 декабря. Более оперативному устранению поломки мешает высокий снежный покров. Сейчас бригада при помощи дорожников пробивается к месту аварии.


«Всего за сутки было зафиксировано 24 отключения, из них 13 – электроснабжения, в девяти случаях возникали перебои с теплоснабжением, еще в двух – перебои с водоснабжением. Число аварий ненамного превысило среднесуточное число. Фиксировались перебои со светом во Владивостоке и Артеме. В большинстве случаев время устранений технологических нарушений не превышало четырех часов», – добавили в ведомстве.


В минГОЧС Приморского края отметили, что в минувшие сутки происшествий и чрезвычайных ситуаций в крае не произошло. На Русском острове и в Артеме были развернуты два передвижных пункта обогрева.


По данным Примгидромета, наибольшее количество осадков выпало в Ольгинском округе – 54,3 миллиметра, в Барабаше – 38, в Преображении – 25, во Владивостоке – 20 миллиметров.


«Сегодня по краю сохранится снег, местами сильный, на востоке Приморья очень сильный. Ветер северный 8-13 метров в секунду, в отдельных районах – от 17 до 22 метров в секунду, на побережье – 25-30 метров в секунду. Температура воздуха 7-12 градусов мороза, на востоке от 0 до 5 мороза. На дорогах снежный накат, гололедица», – уточнили синоптики.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS