Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Спортивные игры «Дети Приморья» пройдут летом 2023 года

22.12.22

В июле 2023 года состоятся спортивные игры «Дети Приморья». В соревнованиях примут участие юные спортсмены со всех муниципальных образований края. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на совещании с органами исполнительной власти региона, сообщает www.primorsky.ru.

Олег Кожемяко подчеркнул, в 2023 году в Приморье состоится яркое спортивное событие «Дети Приморья» – аналог международных спортивных игр «Дети 

Азии».


«В соревнованиях будет участвовать каждый муниципалитет Приморья не зависимо от уровня подготовки спортсменов. Дети должны попробовать свои силы на уровне края. А для обмена опытом и поднятия соревновательного духа мы пригласим детей из Республики Беларусь, возможно других регионов нашей страны», – обозначил глава региона.


По словам министра физической культуры и спорта края Жана Кузнецова, «Дети Приморья» пройдут в июле, в течение недели ребята будут состязаться в 12 видах спорта.


«Среди них – гребля, парусный спорт, самбо, бокс, легкая атлетика», – добавил руководитель ведомства.


Также Губернатор акцентировал внимание глав муниципальных образований на том, что не менее 2% их бюджетов должно быть предусмотрено на физкультуру и спорт.


«Средства необходимо планировать так, чтобы у жителей края была возможность заниматься массовыми видами спорта, нужно регистрировать участников мероприятий, что позволит понимать количество вовлеченных в спорт людей. Мы подготовили около 40 лыжных баз, усилили муниципальные образования инвентарем, оборудованием, в том числе для подготовки лыжных трасс. Впереди зима, должны работать все катки с бесплатным инвентарем, теплые раздевалки», – заявил Олег Кожемяко.


Напомним, популяризация массового спорта – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным. У края в этой работе есть значительные достижения. Приморье в этом году официально признано лучшим регионом в России в сфере развития спортивной инфраструктуры. Награду край получил в рамках Национальной спортивной премии.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS