Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



«Черные дровосеки» попались с поличным в Михайловском районе Приморья

17.01.23

В Михайловском районе Приморского края выявлены два случая незаконной рубки деревьев. Нарушителей взяли с поличным, возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозят реальные тюремные сроки.


Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, на территории Михайловского района проведены мероприятия, направленные на пресечение и выявление мест незаконных рубок. Государственные лесные инспекторы работали совместно с сотрудниками ОМВД Михайловского района и ОМОНом.


«Две незаконные рубки обнаружены в окрестностях села Кремово. В обоих случаях граждане занимались незаконной заготовкой древесины дуба на дрова. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил около 12 кубических метров, сумма причиненного ущерба – более 1,2 миллиона рублей», – пояснили в ведомстве.


По словам руководителя министерства Константина Степанова, лесные инспекторы работают в лесах региона с начала года, в том числе в праздничные дни. Они уже выявили несколько фактов незаконных рубок в этом году, в ряде случаев установили причастных лиц. Работа идет в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.


Напомним, в 2022 году в Приморье отмечено снижение количества незаконных рубок по сравнению с 2021 годом почти в два раза.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS