Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Военно-патриотическую игру «Zарница» вновь проведут в Приморье

18.01.23

Военно-патриотическую игру «Zарница» вновь проведут в Приморье в 2023 году. Об этом заявил во время брифинга директор Регионального модельного центра края Самаддин Гумбатов, сообщает www.primorsky.ru.


Игра «Zарница» впервые состоялась в селе Сергеевка Пограничного округа в мае прошлого года. Приморье представляли 25 команд из 23 муниципальных образований края – всего 250 человек. За победу боролись старшеклассники, воспитанники образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, юнармейцы. Кроме того, были активисты из других регионов, в том числе ЛНР и ДНР.


Школьники жили в палаточном лагере и участвовали в состязаниях по строевой и медицинской подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, выполняли практические стрельбы из боевого оружия, метали ручные имитационные осколочные гранаты, проходили тестирование по основным событиям Великой Отечественной войны.


На полигоне в Сергеевке во время соревнований развернулась выставка военной техники, где были представлены БТР, БМП, минометный комплекс, танк Т-80 БВ, самоходная артиллерийская установка.


Участников мероприятия приветствовал лично Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.


«Мы готовим сейчас мероприятие “Zарница”. Это очень важное событие. Муниципальный этап соревнований начнется уже в скором времени. Далее будем готовить региональный этап и после выходить на всероссийский этап. Планируем провести мероприятие на самом высоком уровне», – подчеркнул директор Регионального модельного центра Приморского края Самаддин Гумбатов.


Напомним, в Приморском крае реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» , в рамках которого ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS