Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Землеустроительную документацию приморцы могут запросить в филиале ППК «Роскадастр»

18.01.23


С 1 января 2023 полномочия по предоставлению материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), перешли к публично-правовой компании (ППК) «Роскадастр».


По словам начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Приморского Росреестра Ольги Сухоставской, передача функций вызвана изменениями законодательства и носит плановый характер. По состоянию на 1 января 2023 года в архивохранилище Приморского филиала ППК «Роскадастр» передано более 100 тысяч единиц хранения ГФДЗ Приморского края.


Таким образом, по всем вопросам предоставления в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, следует обращаться лично или почтой России в филиал ППК «Роскадастр» по Приморскому краю: 690063, г. Владивосток, ул. Приморская, 2 либо на адрес электронной почты: .


Сроки предоставления запрашиваемых материалов или мотивированного отказа в их предоставлении:


• не более трех рабочих дней с даты принятия заявления при личном обращении;

• в течение 15 дней с даты поступления заявления по почте.


Напомним, что в ГФДЗ в электронном виде хранится планово-картографический материал, необходимый кадастровым инженерам для выполнения кадастровых работ, а органам местного самоуправления - для осуществления мероприятий в рамках муниципального земельного надзора. Это могут быть материалы геодезических и картографических работ, почвенных обследований и изысканий, оценки качества земель, тематические карты и атласы состояния и использования земель, проекты территориального землеустройства, материалы межевания объектов землеустройства и многие другие документы.


«Госфонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, - не просто архив, - это инструмент, к которому мы постоянно прибегаем в нашей работе», - говорит член Экспертного Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» Александр Ковалев.


Все материалы ГФДЗ предоставляются бесплатно.


О Росреестре


Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS