Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новую меру поддержки для семей участников СВО ввели в Приморье

31.01.23

Новую меру поддержки для семей участников СВО ввели в Приморье, сообщает  www.primorsky.ru


Семьи участников специальной военной операции могут обратиться за единовременной выплатой в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. Подать заявление на выплату можно до 30 ноября этого года.


Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты за счет средств регионального материнского капитала утверждены постановлением Правительства Приморского края.


«Семьи приморцев, принимающих участие в СВО и имеющих право на региональный материнский капитал в случае рождения или усыновления третьего и последующего ребенка или детей, имеют право на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала. В случае, если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения региональным капиталом, составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата будет равна размеру его остатка», – подчеркнула глава социального ведомства Светлана Красицкая.


Министр подчеркнула, что полученные деньги семья имеет право потратить по своему желанию, но подавшие на выплату родители должны понимать: размер регионального капитала уменьшится на выплаченную сумму.


Выплаты осуществляются до конца 2023 года. Заявление о предоставлении денежной выплаты можно подать не позднее 30 ноября 2023 года в МФЦ, либо в территориальные отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края в письменной форме любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.


Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.


Кроме того, информация о всех мерах поддержки, положенных семьям с детьми, размещена в социальном справочнике на сайтах краевого минтруда, а также на официальных страницах ведомства в Telegram-каналеВКонтакте и Одноклассники.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS