Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Голосование за лучшие рисунок и стихотворение про воссоединение с Крымом стартовало в Приморье

30.03.23

В Приморье стартовало открытое онлайн-голосование «Крымская весна». Жителям края предлагают выбрать лучшее стихотворение и лучший детский рисунок, посвященные историческому воссоединению России и полуострова.


Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморья, и стихотворения, и рисунки для конкурса создали сами жители края во время торжественного мероприятия «Крымская весна», которое прошло 18 марта во Владивостоке и включило помимо творческой части большую концертную программу и масштабный автопробег.


Стихотворения для конкурса «Крымская весна» написали и исполнили во время торжественного мероприятия шесть поэтов края: Александр Досов, Людмила Павловская, Павел Нефедов, Марина Дорожкина, Татьяна Власова и Юрий Коваленко.


Рисунки создали Татьяна Рамзайцева, Александра Голубева, Татьяна Форофонтова, Полина Распопина, Анна Голощапова, Глеб Козвонин, Богдан Макаренко, Татьяна Яничек, Мария Овчаренко, Милана Федоренко, Раиса Кострица, Анна-Мария Фензель, Роман Козвонин, Дарья Чистова, Дарья Ситникова, Подя Ника, Варя Ведерникова, Вероника Шлык, Артем Бевз, Савелий Макаренко.


Посмотреть и послушать все стихотворения, оценить рисунки и выбрать наиболее понравившиеся работы приморцев можно по ссылке .


Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.


Как ранее отмечал Губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве – сила нашей страны.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS