Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



"Взяла, ну и что?": воровство продуктов в школьной столовой раскрыл бдительный сотрудник

30.03.23

Работницу школьной столовой в селе Анучино Приморского края уличили в воровстве продуктов, сообщает ИА DEITA.RU.


Процесс перекладывания партии разных продуктов в пакет и в рюкзак заметил другой сотрудник школы, сняв это на видео. Некая гражданка упаковывала добычу, руководила процессом женщина в одежде повара. Не прекращая съёмку, мужчина поинтересовался у поварихи, что тут происходит, на что получил потрясающий ответ: «И что? Взяла, вам не даю, что ли?».


Из столовой унесли яйца, рисовую крупу, масло и некоторые другие продукты, предназначенные для питания детей.


Работник передал запись местному журналисту, видео распространили по социальным сетям, ситуацию придали огласке. Руководство образовательного учреждения уже подтвердило, что хищение произошло в анучинской школе, хотя сотрудник, уличивший в воровстве коллегу, заявил, что изначально на него было оказано давление.


Ситуацию прокомментировали в Центре питания Анучинского района. Руководительница организации Елена Глушак заявила, что работница, присвоившая продукты, в содеянном созналась, ущерб уже возместила. Её ещё не уволили, но это впереди – поварихе нужно найти замену. Сотруднику, который выявил факт хищения, принесли извинения и признали, что его поступок был правильным.


В Центре добавили, что на питании школьников хищение не отразится. Более того, ранее в школе регулярно проводились проверки качества питания, и нареканий не возникало, недостач не выявляли.


Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года в российских школах всем ученикам младших классов независимо от льгот и социального статуса положено бесплатное горячее питание – завтрак или обед в зависимости от учебной смены. При составлении меню школы должны учитывать и потребности в диетическом питании для детей с особенностями здоровья.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS