Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе впервые приняла приморская Черниговка

25.04.23

Завершился Первый Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе на призы главы Черниговского округа. Участниками стали более 250 юных борцов из Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, сообщает www.primorsky.ru.


Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, турнир дальневосточного масштаба впервые состоялся в приморском поселке. Участниками соревнований стали самые юные борцы от восьми до 14 лет, в том числе – воспитанники тренера Самира Мамедова, которые успешно представляют Черниговский округ на краевых и окружных соревнованиях.


Глава Черниговского округа Кирилл Хижинский, приветствуя участников и гостей дальневосточного турнира, отметил, что в районе уделяют большое внимание развитию спорта – как заделу для будущих поколений.


«Желаю вам, ребята, никогда не сдаваться, всегда идти к поставленной цели. Вашим тренерам желаю, чтобы вы, как воспитанники, радовали их своими победами», – пожелал глава округа и вручил благодарственные письма за подготовку и проведение турнира.


Президент федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских поблагодарил главу Черниговского округа и его команду за организацию турнира, пожелал участникам честной борьбы.


После церемонии открытия турнира на двух борцовских коврах проводились поединки. В результате первое общекомандное место заняла команда Хабаровского края, второе – хозяева турнира, борцы Черниговского округа, бронза – у команды из Артема.


Поздравил победителей и призеров Дмитрий Тицкий – воспитанник тренера Самира Мамедова. Сегодня Дмитрий служит в морской пехоте, он – участник специальной военной операции, награжден орденом Мужества.


Напомним, в настоящее время в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей здесь, в тылу. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.


Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.


Вся работа по оказанию мер поддержки участникам СВО и их семьям находится на личном контроле Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS