Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Роспотребнадзоре Приморья разъяснили, сколько могут храниться новогодние салаты

26.12.24

В Роспотребнадзоре Приморья разъяснили, сколько могут храниться новогодние салаты, сообщает  www.primorsky.ru


Приморцы планируют новогоднее меню и закупают продукты. Специалисты Роспотребнадзора Приморского края напоминают о сроках хранения новогодних салатов.


В отделе надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора Приморского края отмечают, что сроки хранения готовых новогодних салатов зависят от их рецептуры, но в среднем составляют от 6 до 36 часов.


«Во многих семьях Новый год – это обильное застолье, и хозяйки стараются наготовить впрок. Однако важно помнить, что салаты с заправками являются хорошей питательной средой для роста микрофлоры и могут вызвать кишечные инфекционные заболевания и пищевые отравления», – рассказали в отделе гигиены питания.


Здесь напомнили, что салаты относят к скоропортящимся пищевым продуктам, которые рекомендуется хранить в холодильнике при температуре не выше 6 градусов тепла.


«Салаты из сырых овощей или фруктов, птицы и копченостей можно хранить до 18 часов, после заправки срок сокращается до 12 часов. Салаты с добавлением консервированных овощей или вареных яиц после заправки хранятся 6 часов, из морепродуктов без заправки – 12 часов. Дольше всего можно хранить салаты из маринованных, соленых или квашеных овощей – 36 часов», – отмечают специалисты.


В ведомстве добавили, что лучше не злоупотреблять вчерашними салатами, а на следующий день после праздника отдать предпочтение легким салатам из зелени и свежих овощей без майонеза и масла, так как эти заправки нагружают поджелудочную железу и печень.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS