Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Лишь 690 из 1200 приморцев получили перерасчёт за электричество

19.03.25



Почти 700 жителей Приморского края на данный момент получили перерасчёт за электроэнергию. По данным пресс-службы регионального правительства, на сегодняшний день в Дальневосточной генерирующей компании обработали заявления 690 человек. Всего с начала процедуры за перерасчётом обратились 1207 приморцев. Операторы компании принимают обращения граждан пять дней в неделю, работая в ускоренном режиме, заявляет региональное руководство.

 

Напомним, что с 1 января в регионе, как и по всей стране, ввели новые тарифные диапазоны на электроэнергию. Их применение к частным домам привело к значительному росту сумм в счетах, что вызвало недовольство среди населения. В феврале правительство России разрешило регионам использовать повышающий коэффициент 1,8 только в отопительный сезон. Тарифная сетка была пересмотрена в пользу домов, где отсутствует газ, а электричество используется не только для освещения, но и для отопления, а также подачи воды. Нормы потребления, разделённые на три диапазона, были снижены.

 

Для получения перерасчёта жителям необходимо предоставить соответствующие документы. Министр энергетики и газоснабжения Приморского края Елена Шиш отметила, что с марта по май пеня за просрочку платежей начисляться не будет. Ранее «АиФ-Приморье» сообщал о планах ускорить процедуру перерасчёта. Как уверяют краевые власти, работа в этом направлении продолжается, чтобы минимизировать социальное напряжение.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS