Раздача георгиевских лент стартовала в Приморье
24.04.25
Раздача георгиевских лент стартовала в Приморье, сообщает www.primorsky.ru
В четверг, 24 апреля, в Приморье стартовала ежегодная акция «Георгиевская лента». Добровольцы раздают символы памяти о Победе в Великой Отечественной войне в общественных местах столицы края.
Как сообщили в министерстве по делам молодёжи Приморского края, раздают георгиевские ленты представители движения «Волонтёры Победы», а также активисты из других общественных организаций и студенты-добровольцы.
«В этом году планируем раздать свыше 40 тысяч памятных лент, задействованы будут больше тысячи волонтёров. Ребята раздают георгиевские ленты и листовки-памятки, где рассказано об истории символа и о том, как правильно его носить», – уточнили в ведомстве.
Ранее первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина подчеркивала, что георгиевские ленты – это знак уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.
«Акция “Георгиевская лента” – одно из основополагающих мероприятий в преддверии Дня Победы и еще одна возможность выразить почтение подвигу советского народа и показать единство нашей страны. Ленту принято носить у сердца, как награду и знак памяти. Можно прикрепить ее, к примеру, на рубашку или на лацкан пиджака», – говорила Вера Щербина.
Напомним, краевое агентство по делам молодёжи и центр «Молодёжь Приморья» подготовили более 40 патриотических проектов, направленных на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, которые будут реализованы в юбилейный Год Победы. Всего в Приморье пройдёт более 1,5 тысячи мероприятий, посвященных юбилею Победы.
Добавим, в Приморье вопросы патриотического воспитания традиционно находятся на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.
"Золото Уссурийска"