Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Дальневосточный турнир по дзюдо открылся в Приморье

07.05.25

Дальневосточный турнир по дзюдо, посвящённый празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрал более 200 спортсменов из регионов Дальнего Востока. В торжественном открытии соревнований в среду, 7 мая, принял участие Губернатор Олег Кожемяко.


Турнир проводится ежегодно на протяжении 35 лет. На соревнования съехались спортсмены до 15 лет из городов Приморского края, Сахалина, Амурской и Магаданской областей, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия).


Поприветствовать участников поединков также пришли председатель Законодательного Собрания Приморья Антон Волошко, депутаты, участники спецоперации. Олег Кожемяко пожелал дзюдоистам здоровья, успехов, спортивного мастерства и удачи.


«Радостно видеть на турнире земляков-дальневосточников. Дзюдо – замечательный вид спорта, который воспитывает мужество, закаляет характер, прививает уважение к старшим, и сегодня этим спортом занимаются более 1,5 тысячи ребят, показывая блестящие результаты. Это путёвка в жизнь, через дзюдо вы можете достичь самых больших высот», – сказал Губернатор.


Он подчеркнул, что турнир проходит в преддверии Дня Победы, отметив, что у «каждого из сегодняшних юных спортсменов на фронте воевали их прадеды».


«Они отстаивали независимость нашего многонационального Советского Союза, кто-то вернулся домой с победой, кто-то остался лежать на просторах русской земли.


На протяжении 80-ти лет мы бережно храним память о ветеранах. И сегодня внуки этих героев защищают нас от нацизма на далекой украинской земле, делая всё, чтоб на долгие годы над нами было мирное небо. Мы гордимся подвигом наших воинов-защитников и знаем, что враг будет разбит и победа будет за нами», – обратился к спортсменам глава края.


Напутственные слова дзюдоистам сказал участник Великой Отечественной войны Петр Гаврилович Павликов и участник спецоперации Герой России Алексей Кривуля.


«Всем участникам – мира, успехов в спорте, свято храните память тех, кто защищал и защищает наше Отечество. Не дайте переписать его гордую историю», – сказали фронтовики.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS